Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Rodius 2008 года

Автомобиль: SsangYong Rodius 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 14000 км, двигатель - 2.7, комплектация - Lux
Автор: Alex (Украина, Киев)   03.02.2010

Обалденный автомобиль, сравнивать есть с чем, у нас были все минивены и большенство бусов, несколько джипов, Родиус лучший из них, и если поставить на внедорожную резину пролезит везде если не ляжет на пузо, Перевод имени Бог дорог говорит само за себя, Полностью соответствует названию вседорожника,

Плюсы автомобиля: Очень серьезная защита дна и ходовой, даже отбойники на мосту и коробае, До неприличия усиленная рама ипереди и с боков, рычаги передних колёс втрое мощьнее чем у рекстона. быстро нагревается салон зимой, одинаково отлично ездит по трассе, полям, песку и на бездорожье, зимой езжу на летней резине, редко включая 4WD-Low, без пониженной зимой на летней резине вытаскивал на буксире на гору Киа Соренту на зимней резине!

Минусы автомобиля: Плохой обзор зеркала заднего вида, большие мертвые зоны спереди, при включенной задней печи без кондифионера потеет лобовое стекло, при малых оборотах вентиляции зарерзают дворники на стекле, на большой скорости по холмагорам клюёт носом, видимо уж очень тяжел и длина сказывается,

Совет покупателю: Из всех минивенов это один вседорожник максивен достоин внимания!

Абалдеть!!!!! Не автомобиль- а корабль...Удобный, маневренный, проходимый, вместительный..Для семьи- лучше автомобиля и не придумаеш..Довольно устойчив на дороге при таких габаритах.. К парктронику добавить еще камеру заднего вида- и цены не будет этой машине..У меня пробег более 40000 тыс.- кроме ТО, проблем не было..

Юрий

Добрый день! Подскажите пожалуста, ходу обменять свою шевролет эванду на санг енг родиус плюс моя доплата, стоит ли с этим автомобилем связыватся, автомобиль мне нравится, раскажите, что это вообщем за авто

Сєрык

Какой реальный расход?

sdram

Реальный расход 10 л.

У меня машина 2008г. 7 мест (2+2+3) Было много разных машин, разных размеров и разного предназначения. Но с Родиус по универсальности может конкурировать разве что MB R-класса, но цена у него совсем другая. По проходимости может посоревноваться с большинством паркетников. Главное не остановится, машина очень тяжёлая и стоит на рыхлых грунтах остановиться тут же ляжет на брюхо. А вот вытащить будет проблема. Зато в других случаях вес машины просто спасает: при сильно заметённых снегом дорогах - идёт как танк. За два года понижающие включал дважды: 1раз проверил или работает, 2раз выезжал, там где даже Лендкрузер ехать не захотел (правда в свой адрес слышал, что придурок, идиот и этот "китаец" сейчас по сносит все заборы. Перевёл коробку в ручной режим, включил понижающий ряд и с пробуксовкой всех 4 колёс выехал на очень крутую ледяную горку. Причём без единого заноса. Система постоянного полного привода очень комфортная, может есть ещё лучше но лично я за два года эксплуатации никогда незадумывался на какому покрытию я еду и с какой скоростью. Автомобиль очень устойчив на высоких (более 140км/ч). Дизайн конечно на любителя, но сидя в салоне я его не вижу :-) Салон конечно мог бы быть и более функционален особенно багажное отделение, учитывая стоимость авто. Расход у меня практически что в городе, что на трассе (110-130 км/ч) практически одинаков около 12,5-13,5 л на 100 км. Ехал с карпат в мороз 20-22 град. в машине "ташкент" Заводился в 22град. без проблем

Алекс

Все ПРАВДА свой проверял по Бориспольской 190 км\час разогнал, 165 легко, потом дожал, можно было б и больше но не пошел, НАРОД ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО! Много раз слышал, "та, говно китайское" (2005 2,7хди автомат полный привод 120000км)

Тест-драйв SsangYong Rodius: Кросавчег
Кросавчег

Весьма замысловатая внешность корейского минивэна заставляет относиться к нему с изрядной долей иронии. Меж тем с точки зрения набора потребительских качеств «Родиус» – машина очень даже серьезная.

Продажа б/у Rodius

SsangYong Rodius 2007 SsangYong Rodius 11.900$ 2007 230.000 км