Модельный ряд SsangYong

Отзыв о SsangYong Rodius 2008 года

Автомобиль: SsangYong Rodius 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 50000 км, двигатель - 2.7, комплектация - СНГ
Автор: Олег (Украина, Киев)   15.12.2010

У меня машина 2008г. 7 мест (2+2+3) Было много разных машин, разных размеров и разного предназначения. Но с Родиус по универсальности может конкурировать разве что MB R-класса, но цена у него совсем другая. По проходимости может посоревноваться с большинством паркетников. Главное не остановится, машина очень тяжёлая и стоит на рыхлых грунтах остановиться тут же ляжет на брюхо. А вот вытащить будет проблема. Зато в других случаях вес машины просто спасает: при сильно заметённых снегом дорогах - идёт как танк. За два года понижающие включал дважды: 1раз проверил или работает, 2раз выезжал, там где даже Лендкрузер ехать не захотел (правда в свой адрес слышал, что придурок, идиот и этот "китаец" сейчас по сносит все заборы. Перевёл коробку в ручной режим, включил понижающий ряд и с пробуксовкой всех 4 колёс выехал на очень крутую ледяную горку. Причём без единого заноса. Система постоянного полного привода очень комфортная, может есть ещё лучше но лично я за два года эксплуатации никогда незадумывался на какому покрытию я еду и с какой скоростью. Автомобиль очень устойчив на высоких (более 140км/ч). Дизайн конечно на любителя, но сидя в салоне я его не вижу :-) Салон конечно мог бы быть и более функционален особенно багажное отделение, учитывая стоимость авто. Расход у меня практически что в городе, что на трассе (110-130 км/ч) практически одинаков около 12, 5-13, 5 л на 100 км. Ехал с карпат в мороз 20-22 град. в машине "ташкент" Заводился в 22град. без проблем

Плюсы автомобиля: Проходимость, размеры багажного отделения, курсовая устойчивость, мягкость подвески

Минусы автомобиля: Клюёт носом, слабые передние стойки.

Совет покупателю: Есть возможность и нужен универсальный атомобиль на все случаи жизни - Покупайте не задумываясь!!!

Тест-драйв SsangYong Rodius: Кросавчег
Кросавчег

Весьма замысловатая внешность корейского минивэна заставляет относиться к нему с изрядной долей иронии. Меж тем с точки зрения набора потребительских качеств «Родиус» – машина очень даже серьезная.

Продажа б/у SsangYong

SsangYong Rodius 2007 SsangYong Rodius 10.250$ 2007 230.000 км